ПОБЕДНАЯ ГОНКА ПИЛОТОВ FERRARI

1 декабря 2015

Прогресс Scuderia Ferrari

Очень достойно выступили пилоты Ferrari на завершающем сезон 2015 года Гран-при Абу-Даби. Кими Райкконен финишировал на третьем месте и поднялся на подиум, который стал 80-ым подиумом в его карьере автогонщика. Себастьян Феттель, несмотря на допущенные ошибки и, как следствие, старт в гонке с 15-той позиции, собрал в кулак всю свою волю к победе и удивительным образом сумел прийти к финишу четвертым.

Маурицио Арривабене, руководитель команды Ferrari, очень высоко оценил работу команды в этом сезоне. По его словам, Scuderia Ferrari проделала очень серьезную работу, результат который все мы видим. Однако главную цель никто не отменял.

- “Пока мы не выиграем чемпионат, нельзя сказать, что задача полностью выполнена. Но если вспомнить, где мы были в начале года, становится понятно, насколько она сложна” – поделился с журналистами Арривабене.

Еще есть над чем поработать

Руководство Scuderia Ferrari обозначило основные аспекты, требующие тщательной проработки:

• Модернизация силовой установки болида
  • Укрепление и улучшение характеристик шасси
  • Доработка аэродинамики машин
  • Достижение идеального сопряжения всех компонентов болида друг с другом и, как следствие, максимально эффективная работа машины

феррари интернет-магазин

Себастьян Феттель в своем интервью после Гран-при Абу-Даби подчеркнул, что ему и Кими также очень важно сосредоточиться на качестве своей работы, чтобы суметь навязать борьбу команде Mercedes в новом сезоне Formula 1:

- “Мы знаем, что можем улучшить машину и силовую установку. Кроме того, мы, гонщики, тоже можем прибавить. Если нам удастся все это сделать, мы станем сильнее”.